Trouver un membre de l’AWMAC

2 X 4

Conception

Québec

Contact :
Amélie Ricard
514-927-6419
amelie@2x4.studio

145 rue Grenier
Mont-St-Hilaire, QC
J3H 2T4

 Site internet

90 Degrees Mfg. Corp.

Fournisseur

Colombie-Britannique

Contact :
Rod Durand
604-870-8900
rod@90degreesmanufacturing.com

105-2730 Progressive Way
Abbotsford, BC
V2T 0A7

 Site internet

A&A HOLZ INC.

Fabricant

Colombie-Britannique

Contact :
Albert Altekoester
604-291-9606
albert@aaholz.com

3149 Thunderbird Crescent
Burnaby, BC
V5A 3G1

 Site internet

Certifié MSE

Abel Corporation

Fabricant

Nord de l'Alberta

Contact :
Allan Abel
403-782-4293
allan@abelcorp.ca

Boîte postale 5324
Lacombe, AB
T4L 1X1

 Site internet

Certifié MSE

Able Woodwork

Fabricant

Sud de l'Alberta

Contact :
Dany Brodeur
403-735-6051
dbrodeur@ablewoodwork.com

Bay 6, 3515 - 27 Str. NE
Calgary, AB
T1Y 5E4

 Site internet

Certifié MSE

Abugov Kaspar

Conception

Sud de l'Alberta

Contact :
Dean Melnyk
403-237-9227
melnykd@abugovkaspar.com

200, 422-11e Avenue, SE
Calgary, AB
T2G 0Y4

 Site internet

Architecture de l'ACDF

Conception

Québec

Contact :
Marie-ève Chapados
450-778-1151
info@acdf.ca

1690 rue Girouard Ouest
St-Hyacinthe, QC
J2S 2Z7

 Site internet

Ace Architectural Millwork

Fabricant

Colombie-Britannique

Contact :
John Nicolaou
604-270-1975
jnicolaou@acemillwork.com

110-11231 Dyke Road
Richmond, BC
V7A 0A1

 Site internet

Certifié MSE

ACI Architecture

Conception

Nord de l'Alberta

Contact :
Darryl Rewniak
780-486-6400
drewniak@aci-arch.com

Laura Wybenga
lwybenga@aci-arch.com

17225 102 Avenue NW
Edmonton, AB
T5S 1J8

 Site internet

Acorn Design Concepts

Conception

Sud de l'Alberta

Contact :
Kirsten Janes
403-606-5611
acorndesign@shaw.ca

284 Ranch Close
Strathmore, AB
T1P 0B5

 Site internet

Adamson Associates Architects

Conception

Ontario

Contact :
Theresa Barrett
416-967-1500
tbarrett@adamson-associates.com

401 Wellington St. W., 3rd Floor
Toronto, ON
M5V 1E7

 Site internet

Adservco Group

Fournisseur

Ontario

Contact :
Antoni Jakubowski
011 48 126 374 849
antoni@adservco.com

112, rue Lea
Krakow, Poland
31-133

 Site internet

Aiguisatek

Fournisseur

Québec

Contact :
Lisa Goulet
450-638-6645
lisa@aiguisatek.com

193 Lavoie
Delson, QC
J5B 1X4

 Site internet

Akhurst Machinery

Fournisseur

Atlantique

Contact :
Jacques Richard
506-857-3108
jacquesr@akhurst.com

122 Dieppe Boulevard
Dieppe, NB
E1A 6P8

 Site internet

Akhurst Machinery Ltd.

Fournisseur

Colombie-Britannique

Contact :
Ryan Akhurst
604-540-1430
ryana@akhurst.com

1669 Foster's Way
Delta, BC
V3M 6S7

 Site internet

Akhurst Machinery Ltd.

Fournisseur

Ontario

Contact :
Ryan Akhurst
905-670-0924
ryana@akhurst.com

5393 Wallace Street
Mississauga, ON
L4Z 1Z

 Site internet

Alaska Wood Industries

Fabricant

Ontario

Contact :
George Ignjatic
613-257-3597
george@alaskawood.com

8850 Overpass Road
Ashton, ON
K0A 1B0

 Site internet

Certifié MSE

Alberta Employment, Immigration & Industry

Membres alliés

Sud de l'Alberta

Contact :

403-297-6593


300, 639 5th Ave SW
Calgary, AB
T2P 0M9

 Site internet

Moulure d'Alexandrie

Fournisseur

Ontario

Contact :
Steve Wilson
416-727-4416
swilson@alexmo.com

20352 Power Dam Road
Alexandria, ON
K0C 1A0

 Site internet

All Wood Fine Interiors Ltd.

Fabricant

Ontario

Contact :
Mike Sanchez
416-252-2552
mike@awfiltd.com

81 Akron Road
Toronto, ON
M8W 1T3

 Site internet

Certifié MSE

Allwood Carpentry Mfg.

Fabricant

Ontario

Contact :
Jose da Rocha
416-398-1460
jdarocha@allwoodcarpentry.com

33 Atomic Avenue
Etobicoke, ON
M8Z 5K8

 Site internet

Certifié MSE

Alpinetech Millwork Inc.

Fabricant

Colombie-Britannique

Contact :
Jeff Chen
604-800-5588
info@alpinetechmillwork.ca

8417 Main Street
Vancouver, BC
V5X 3M3

 Site internet

Certifié MSE

Ami du Bois

Fabricant

Québec

Contact :
Sylvain Leblanc
450-444-9994
sleblanc@amidubois.com

120 Rue de l'Isère
Candiac, QC
J5R 0M2

 Site internet

Amron Homes, Amron Construction, Heartstone Cabinets (a division of Demke Enterprises)

Fabricant

Sud de l'Alberta

Contact :
Shelley Carlson
403-581-6205
heartstonecabinets@amronhomes.com

#8, 1500 South Highway Dr.
Redcliff, AB
T0J 2P0

 Site internet

Certifié MSE

Apollo Industries Ltd.

Fabricant

Colombie-Britannique

Contact :
Rudy Bardeck
604-857-1888
admin@apolloind.ca

2-27355 56e Avenue
Langley, BC
V4W 3X1

 Site internet

Certifié MSE

Archi-

Conception

Québec

Contact :
Maude Desjardins
514-277-7876
desjardins@archi.ca

5605 Avenue de Gaspé, Espace 502
Montréal, QC
H2T 2A4

 Site internet

ARCHITECT@WORK Canada

Membres alliés

Ontario

Contact :
Christine Heyman
647-361-3900
christineheyman@architectatwork.com


Toronto, ON
M5J 2T9

 Site internet

Architectes Bertrand Paquette

Conception

Québec

Contact :
Sylvie Bertrand
514-933-0461
s.bertrand@bertrandpaquette.com

1751 Rue Richardson, Bureau 4.120
Montréal, QC
H3K 1G6

 Site internet

Architectes Labonté Marcil (AALM) (les)

Conception

Québec

Contact :
Pierre Labonté
514-374-9656
plabonte@architecteslm.com

2100 rue Fleury Est, Bureau 202
Montréal, QC
H2B 1J5

 Site internet

Architectural Millwork & Door Installations Inc. (AMDI)

Installateur

Ontario

Contact :
Noel Corrigan
519-471-5784
noel@amdiinc.com

22425 Jefferies Road
Komoka, ON
N0L 1R0

 Site internet

Certifié ISE

SUIVEZ-NOUS

Partenaires nationaux de l'AWMAC

Les partenaires de soutien de l'AWMAC