Trouver un membre de l’AWMAC

Strasman Architects Inc.

Conception

Ontario

Contact :
Shawn Strasman
416-588-1800
sstrasman@strasmanarch.com

1941, rue Gerrard Est
Toronto, ON
M4L 2C2

 Site internet

Sugatsune Canada

Fournisseur

Ontario

Contact :
Benny Lombardi
514-312-5267
benny@sugatsune.com

3775, boulevard du Tricentenaire
Montréal, QC
H1B 5W3

 Site internet

Svend Nielsen Ltd.

Fabricant

Ontario

Contact :
Nick Anastas
416-749-0131
nanastas@svendnielsen.com

55 Penn Drive
Toronto, ON
M9L 2A6

 Site internet

Certifié MSE

Taurus Craco Machinery Inc.

Fournisseur

Ontario

Contact :
Jon Luyten
905-451-8430, poste 230
jluyten@tauruscraco.com

282 Orenda Road West
Brampton, ON
L6T 4X6

 Site internet

Ted Handy and Associates Inc.

Conception

Ontario

Contact :
Ted Handy
705-734-3580
ted@thandyarchitect.on.ca

76, rue Mary
Barrie, ON
L4N 1T1

 Site internet

Tony Boyce

Vie

Ontario

Top Millwork Interiors Inc.

Fabricant

Ontario

Contact :
Albina Coutinho
416-736-9868
topmillwork@msn.com

65 Millwick Dr., Unité 1
Toronto, ON
M9L 1Y9

Certifié MSE

Traditional Door Design & Millwork Ltd.

Fabricant

Ontario

Contact :
Michael Marchetti
905-851-1118
michael@traditionaldoor.com

261 Regina Road
Woodbridge, ON
L4L 8M3

 Site internet

Certifié MSE

Trend Millwork

Fabricant

Ontario

Contact :
David Muzzatti
313-383-6300
davem@trendmillwork.com

3040 Devon Drive
Windsor, ON
N8X 4L2

 Site internet

Certifié MSE

Uniboard Canada Inc.

Fournisseur

Ontario

Contact :
Dave Ware
450-664-6000 ext:17250
dave.ware@uniboard.com

5555 Ernest Cormier
Laval, QC
H7C 2S9

 Site internet

Upper Canada Forest Products

Fournisseur

Ontario

Contact :
Ian Christie
905-814-8000
ichristie@ucfp.com

7088 Campagne de financement
Mississauga, ON
L5N 7H5

 Site internet

Vince Parolin

Vie

Ontario

Walter Fedy

Conception

Ontario

Contact :
George Baptista
519-576-2150
gbaptista@walterfedy.com

675, rue Queen Sud, bureau 111
Kitchener, ON
N2M 1A1

 Site internet

ward99 Architects Inc.

Conception

Ontario

Contact :
Hagit Waisman
416-613-5880
hw@ward99architects.com

PO Box 40599 Six Points Plaza
Toronto, ON
M9B 6K8

 Site internet

Willis Supply Company Ltd.

Fournisseur

Ontario

Contact :
Willis SupplyLtd.
1-888-994-5547
dallasg@4willis.com

1149 Pioneer Road
Burlington, ON
L7M 1K5

 Site internet

Willsens Architectural Millwork Ltd.

Fabricant

Ontario

Contact :
Lilly Wilson
905-727-5648
LWilson@willsens.com

130 Industrial Parkway North
Aurora, ON
L4G 4C3

 Site internet

Certifié MSE

Wilsonart Canada

Fournisseur

Ontario

Contact :
Laurie Meleta
905-565-1255
meletal@wilsonart.com

380 Courtneypark Drive East, unité A
Mississauga, ON
L5T 2S5

 Site internet

Conception de bois menuiserie sur mesure

Fabricant

Ontario

Contact :
Naim Paiman
905-595-1281
naim.paiman@wooddesignltd.com

15 Victoria Crescent
Brampton, ON
L6T 1E2

 Site internet

Certifié MSE

Magazine de l'industrie du bois

Membres alliés

Ontario

Contact :
Grace Tatigian
416-512-8186, poste 276
gracet@mediaedge.ca

2001 Sheppard Ave. East Suite 500
North York, ON
M2J 4ZB

 Site internet

Conseil des fabricants de bois

Membres alliés

Ontario

Contact :
Lynn MacKinlay
613-567-5511
lmackinlay@wmc-cfb.ca

1390 Prince de Galles Dr.
Ottawa, ON
K2C 3N6

 Site internet

Woodlogix Interior Inc.

Fabricant

Ontario

Contact :
Omer Syed
905-362-9955
omer.syed@woodlogix.com

6515 Cour Gottardo
Mississauga, ON
L5T 2A2

 Site internet

Certifié MSE

Magazine de la menuiserie

Membres alliés

Ontario

Contact :
Bert Kleiser
416-819-4123
bert@kleisermedia.com

62 Gray Lane
Barrie, ON
L4N 7T1

 Site internet

ZGG Ltd

Installateur

Ontario

Contact :
Fadil Selimi
416-554-5323
zggltd@gmail.com

5315 Flat Ford Road
Mississauga, ON
L5V 1P3

Certifié ISE

SUIVEZ-NOUS

Partenaires nationaux de l'AWMAC

Les partenaires de soutien de l'AWMAC